8 (800) 505-02-68
пн - пт с 9 до 18
уют и красота в вашем доме

Как выбрать шторки для душа

После того как вы приняли решение купить занавески для душа, встаёт проблема выбора. Очень трудно выбрать правильные. Выбор гигантский, и если у вас нет никакого опыта оформления ванной комнаты, кабинки для душа,  вы можете даже не знать, какие критерии необходимо применять. Постараемся ответить на наиболее часто задаваемые вопросы и надеемся сделать принятие решения более простым.

Какой дизайн выбрать?

 Существует большое количество различных конструкций, которые доступны в наши дни. В самом деле, настолько много дизайнов и цветов, что может быть трудным выбрать тот, который лучше всего подходит для вашей ванной комнаты. Вообще говоря, вы должны сделать вашу ванную комнату уютной и светлой, насколько это возможно. Однако, выбор белых штор не всегда лучший вариант для достижения этой цели. Это может сделать вашу ванную комнату выглядеть стерильной и поэтому неудобной. Вы не должны придерживаться монохромных занавесок для душа. Даже обычные строительные материалы в магазинах продают в большом разнообразии конструкций и цветов. Клетчатые и цветочные узоры,  фотографии – далеко не всё многообразие штор для ванн и душа, которые есть в продаже. Если же вы решили заказать душевую занавеску в интернете, то выбор буквально безграничен.

Какой вид материала лучше?

 Здесь мнения сильно разнятся. Некоторые считают, что только винил подходящий материал для душевой занавески. Он не пропитывается водой. Кроме того, он дешёвый и легкий. Легко устанавливать,  очень легко чистить. Просто протрите их! Другие предпочитают различные виды ткани, и большинство из них действительно подходят для ванной комнаты. Просто убедитесь, что ткань, которую вы выбираете,  нелегко пропитываются водой. Если же выбранная ткань не полностью удовлетворяет этому условию, выберете конструкцию штор, чтобы легко было стирать их в стиральной машине. Много различных конструкций доступны для этого.

 Виниловые шторы для душа действительно ядовиты?

 Скорее всего, вы уже слышали, что пластик, ПВХ или винил может быть канцерогенным,  и это, до некоторой степени, правда. Можно с уверенностью сказать, что пластмассовые изделия, которые производятся в странах первого мира безопасны и их использование и не вызывает рак, так как они должны отвечать высоким требованиям безопасности. Тем не менее, дешёвые импортные пластиковые продукты зачастую содержат канцерогенные вещества. К счастью, это довольно легко определить. Дешёвые, канцерогенные пластмассовые изделия имеют сильный и очень агрессивный запах. Избегайте таких изделий, и, даже если это может показаться странным, определите запах продукта, прежде чем купить его.

Как изготовить шторку самостоятельно.

 Оформление штор самостоятельно является довольно простой задачей. Определитесь с дизайном,  и выбирайте материал, который соответствует Вашим требованиям и необходимым общим критериям. Купите несколько крючков, прикрепите их на карниз, и основное сделано. Это так просто, как и кажется, и это не будет много стоить. Повесьте штору и с удовольствием пользуйтесь.

Loading...