8 (800) 505-02-68
пн - пт с 9 до 18
уют и красота в вашем доме

Советы по выбору тканей для штор

Шторы и драпировки переживают сегодня что-то вроде периода возрождения. В комнате многие элементы могут быть объединены, чтобы создать атмосферу уюта. Одним из важных элементов интерьера комнаты является оформление окон, подбор и расположение штор. Разнообразие штор и тканей для них настолько велико, что трудно принять правильное решение. Интернет-магазин штор предлагает простейшие рекомендации по выбору ткани. Так что же нужно учитывать, прежде чем Вы принесёте готовые шторы в свой дом?


1. Измерение Штор. Мы рекомендуем использовать стальную ленту при измерении штор и ткани для Ваших штор. Тканевая лента при измерении может дать неточный результат. Другой хороший способ, чтобы получить новые шторы по размерам старых состоит в измерении старых штор. Опять же желательно использовать нетканевые жёсткие измерительные инструменты.

2. Желательно установить карнизы перед измерением шторы по длине и ширине. Таким образом, Вы получите желаемые результаты по расположению штор.

3. Если вы выбрали узорные ткани для штор и для одной комнаты возможно устройство штор разной длины, пожалуйста, сообщите в наш интернет-магазин штор для получения консультации для выбора лучшего варианта комбинации.

4. Если вы хотели бы иметь балдахин, то можно сделать шторы с чуть меньшей полнотой.

5. При выборе шторной ткани или ткани для покрывал помните, что в большой комнате ткань будет казаться темнее.

6. Обратите внимание, что шторы со складками и шнурами нуждаются в большем количестве ткани и требуют больше места для установки. Это нужно учитывать, когда закрепляются карнизы.

7. Что значит 2 ½ ширины? Это означает, что одно покрывало состоит из двух полных и половины ширины ткани, которые соединяются вместе. Даже если такие ткани можно стирать, это не значит, что штора при стирке не даст усадку. Можно порекомендовать химчистку, хотя в большинстве случаев достаточно шторы пропылесосить.

8. Иногда шторы выполняются в виде жалюзи. Необходимо помнить, что для этого используются плотные ткани. Не все шторные и обивочные ткани подходят для этих целей.

9. Помните, что важно продумать все мелочи до того, как ткань будет отрезана от рулона. Поэтому не забудьте воспользоваться советами специалистов. Интернет-магазин штор может дать такую консультацию.

Loading...