8 (800) 505-02-68
пн - пт с 9 до 18
уют и красота в вашем доме

Советы по фэн-шуй для окон и штор

Исходя из фэн-шуй каждый объект в нашем доме влияет на нас и нашу жизнь. Если мы применим некоторые основные положения фэн-шуй, мы сможем активизировать такие объекты и можем пригласить позитивную энергию. Читайте дальше, чтобы узнать, как можно активизировать окна и шторы  нашего дома с помощью энергий фэн-шуй.

Слово фэн-шуй в действительности  переводится как «ветер и вода». В соответствии с основными стихиями Фэн-шуй рассказывает о том, как пригласить положительную энергию в наш дом и избавиться от негатива. Это означает, что все окружающие нас предметы значительно влияют на нашу жизнь. Фэн-шуй также указывает, что каждый объект вокруг нас означает то или другое. Это может быть декоративный элемент, столовые приборы или мебель. Фэн-шуй устанавливает правила для всех и каждого объекта, который мы используем в нашем доме. По  фэн-шуй  такие факторы, как цвет, ткань, материал штор и расположение окон влияют на наши дома.

Большую часть нашего времени мы проводим в наших домах . Поэтому не стоит игнорировать любые его аспекты. То, как мы содержим и управляем нашим  домом, отражается в нас, и наоборот, мы влияем на дом.  Картины на стенах,  выбор цвета штор - всё это важно. Согласно фэн-шуй, поддержание штор в хорошем состоянии позволяет потоку «Ци»поддерживать позитивную энергию в доме. Вот несколько простых советов для  окон и занавесок в доме.

Раздвиньте шторы и не закрывайте их в течение дня, так как это позволяет обеспечить доступ солнечному свету, который приносит положительную энергию

Закрывайте шторы в ночное время. Не дайте проникнуть отрицательной энергии в дом. Она разрушает мир и «Ци»в доме.

Не используйте пластиковые кольца и стержни для штор. Такие стержни и кольца должны быть из натурального металла или дерева. Лучшим материалом является древесина.

Используйте шторы, которые могут обеспечить полное закрытие окна и будут такими длинными, чтобы касаться пола.

Используйте  широкие  шторы с большим количеством складок.

Проверяйте, чтобы шторы легко открывались и закрывались.

Держите окна и шторы аккуратными и чистыми, что позволяют «Ци»свободно проникать в ваш дом.

Меняйте Ваши шторы в зависимости от сезона, как это меняет настроение "Ци". Используйте тёплые цвета зимой и разные цвета весной и летом. Выбор оттенков зеленого на весну, оттенков красного, оранжевого и розового на лето, белого, серого  и металлического цветов для осени,  оттенков синего в зимний период создадут благоприятную энергетическую обстановку.

Цвета штор также играют важную роль в активизации той или иной комнаты Вашего дома. Каждый цвет по фэн-шуй имеет свое значение, и вы можете выбрать цвет штор в зависимости от энергии, которая требуется в этой комнате. Розовый и зеленый  приглашают к любви. Эти шторы создадут обстановку в спальне. Вы можете повесить красные шторы в столовой, что может держать вас и ваших гостей в некотором возбуждении.  Оранжевый и жёлтый принесут освежающий эффект в игровые комнаты и кухню. Используйте зеленый цвет штор в гостиной из-за их успокаивающего действия.

Если шторы плохо подобраны,  они показывают плохой фэн-шуй, поэтому вы должны убедиться, что они правильные. Восьмиугольные и арочные окна считаются лучшими по фэн-шуй. Таким образом, если применить основные принципы фэн-шуй, нужно, чтобы окна и шторы обеспечивали приток большого количества позитивной энергии. Тем не менее, не забудьте добавить свой ??личный выбор вместе с фэн-шуй средствами. Будьте готовы, чтобы иметь красивое сочетание вашего вкуса и фэн-шуй в вашем доме!

Loading...