8 (800) 505-02-68
пн - пт с 9 до 18
уют и красота в вашем доме

Римские шторы

 

При замене интерьера при ремонте комнаты или квартиры шторы являются тем элементом дизайна, который может не только  изменить но и приукрасить вашу комнату , дом, квартиру. Их влияние на общий вид и стиль коренным образом меняют образ, «ментальность» и дух вашего дома. Следует отметить, что римские шторы – достаточно элегантный и оригинальный способ изменения дизайна. Они украсят жилую комнату, кухню, прекрасно подходят для офиса.

 

Прибыв к нам  из далёкого времени Древнего Рима, когда они были любимым, повсеместно используемым видом штор, в течение прошедших многих веков они практически не изменились, но существуют в различных версиях, отличающихся только количеством складок и их расположением.

 

Но если ранее они традиционно изготавливались из толстых, тяжёлых материалов – таких натуральных тканей как хлопок, лён и другие, то в современных римских шторах широко используются лёгкие ткани – тончайшие шёлк и тюль,   любые другие, в том числе декоративные ткани. Использование различных комбинаций ткани может дать шторам оригинальный, неповторимый вид. Вид штор зависит от Ваших предпочтений, Вашего творчества и тенденций дизайна: велик простор для фантазии.

 

Сочетание некоторых вариантов  тканей,  когда вы используете их с тюлью или с другой драпировочной тканью, выглядит необычно привлекательно и весьма элегантно. Объедините эти шторы и занавески с красивыми  ламбрекенами. Неплохо в ткани римских штор сделать окантовку из шторной ткани. Если же вы украсите декоративной отделкой нижний край римских штор (банты, рюши, кисти, бахрома), ваше оформление окна будет уникальным.

Если вас привлекают оригинальность и экстравагантность,  попробуйте полукруглые римские шторы. Окна будут смотреться довольно оригинально. Подобный способ оформления римскими шторами хорошо подходит для дверей.

 

 При оформлении интерьера можно выбрать римские шторы с гладкой тканью и оригинальным узором. Такие шторы удовлетворят даже привередливый вкус и украсят вашу комнату,  придадут ей элегантность и законченность. Выбрать римские шторы стоит   и из-за вопросов экономии. Они требуют минимальных затрат на ткани и абсолютно не уменьшают пространство. Если окна большие, широкие, то рекомендуется создать конструкцию из несколько штор, расположенных в один ряд.

Римские шторы прошли испытание временем и являются достойным способом дизайна оконных и дверных проёмов.

Loading...