8 (800) 505-02-68
пн - пт с 9 до 18
уют и красота в вашем доме

Инструкция по подбору штор


Правильно подобранные и установленные шторы оживляют комнату, вносят в неё своеобразный стиль. Они сделают комнату тёплой и привлекательной. Ключевыми при выборе штор являются не только стиль, но и выбор ткани.

1

Изменяйте занавес при оформлении различных комнат, если вы не работаете с открытой планировкой. Используемые ткани должны дополнять то, что есть или будет в вашей комнате. Цвет, стиль и толщина штор должны работать с другой обстановкой комнаты.

2

Выбирайте оформление окна в каждой комнате по функциям помещения и типу окна. Кухонные занавески должны быть яркие, воздушные и моющиеся. Хотя шёлк для штор - роскошный выбор ткани для кухни или столовой окна, убедитесь, что выбранная ткань противостоит выцветанию. Не используйте прозрачные занавески в спальне, ванной, если вы хотите обеспечить конфиденциальность частной жизни.

3

Выберите ткань штор на основании имеющегося или планируемого дизайна комнаты. Выберите ткани на основе их способности драпировать, создавать складки или сборки. На полнометражный шторы нужен более тяжёлый материал, чтобы драпировать окно должным образом.

4

Определитесь с функцией драпировки. Вы можете спланировать так, что шторы будут основой, центром дизайна в комнате, иметь практические функции, такие как предоставление тени или создание неприкосновенность частной жизни, или создать основу цветовой гаммы, или добавить глубину и размерность в комнате.

5

Предусмотрите способы чистки штор. Ткани должны быть очищены так, чтобы после чистки они могли сохранять свою форму. В районах с резкими колебаниями температуры приобретение изолирующих штор может быть достаточно важным.

В заключение можно сказать следующее. Рынок изобилует различными видами штор и жалюзи, и каждая из них соответствует определённому стилю помещения, выполняет определённые функции. Шторы изготавливают из различных тканей и других материалов. Не забудьте выяснить при покупке: как очистить их, какого типа химические вещества можно использовать при чистке, какие метеорологические условия могут выцветанию или преждевременной порче. Шторы и занавески не только добавляют роскоши в доме, но они также играют значительную роль в защите вашего имущества. Например, они защитить мебель, предметы обстановки и дизайна в спальнях, гостиных, кухнях, офисах от воздействия солнечных лучей. Шторы в дополнение к этому должны помочь сохранить комфортную температуру, такую, чтобы ваша система кондиционирования работала в энергосберегающем режиме.

Loading...