8 (800) 505-02-68
пн - пт с 9 до 18
уют и красота в вашем доме

Идеи для оформления кухонного окна

Когда речь заходит о выборе штор для кухни, у вас есть много возможностей. Вы можете выбрать простой балдахин или полный комплект штор с вкладышем, или другой вариант оформления. Все зависит от вашего вкуса, расположение и размера окон, вашего общего декора кухни.

1. Цель. Решите, для какой цели будут служить шторы на Вашей кухне. Если у вас есть окно с южной экспозицией, вы можете блокировать свет в определенное время дня. Если окна вашей кухни выходят на улицу или иное общественное место, вы хотите обеспечить неприкосновенность частной жизни, особенно в вечернее время и ночью. Естественно, Вы хотите, чтобы ваши шторы соответствовали остальному оформлению кухни. Всё это зависит от расположения окон и расположения кухни в квартире, является ли ваша кухня отдельной комнатой или открывается в другие части дома. Размер окна, и как оно открывается, раздвижные стеклянные двери в кухню также влияют на выбор штор. Начните искать идеи и смотрите, что вам нравится и как Вы можете сделать это.

2. Ткань. Кухонные шторы должны быть моющимися и негорючими, особенно на окнах возле печки. Если вы хотите блокировать свет или закрыть доступ посторонним взглядам, проверьте толщину ткани, держа ее на свет. Если вы покупаете шторы в Интернете, проверьте политику возвращения в случае, если вы не будете удовлетворены. Возможно для обеспечения конфиденциальности Вам понадобится установить за шторами жалюзи.

3. Тип. Многие шторы, предназначенные для кухни, многоуровневые или в стиле кафе, с жезлом, проходящим по середине окна, а другой стержень с балдахином расположен над окном. Это обычно оставляет верхнюю центральную часть окна полностью раскрытой. Кухонные шторы также часто изготовлены из узорного или плотного материала, и, возможно, с оборками и имеют более случайный вид, чем шторы для других комнат. Выберите стиль и цвет, которые соответствуют вашему декору, подходят для типа окон, которые вы имеете в своем помещении. Если у вас есть ряд окон, которые расположены рядом, упростите комнату, дав им один единый набор штор, или подчеркивайте каждое окно путем кэширования, кадрирования их по отдельности.

4. Готовые шторы или на заказ. Как правило, готовые шторы являются менее дорогостоящими, чем те, которые делаются на заказ. Сток-размера шторы часто предназначены для оформления нестандартных окон, имеющих различные размеры, путём включения оборок и складок, которые могут вместить части различной ширины. Вы должны быть в состоянии найти готовые шторы, которые будут соответствовать большинству окон кухни. Если у Вас нестандартные размеры окна или должны соответствовать определенные цвет или узор, пользовательские штор могут быть вашим лучшим выбором.

Loading...