8 (800) 505-02-68
пн - пт с 9 до 18
уют и красота в вашем доме

Дизайн интерьера квартиры

Поиск идей дизайна квартир представляет проблему для дизайнеров в смысле ограниченности пространства, предлагаемого для оформления.

Здания, дома, коттеджи обладают значительными размерами, значительным пространством, и в этом смысле есть больший простор для развития идей.

Дизайн интерьера квартиры направлен на преобразование внешнего вида и функциональности вашей квартиры. Шикарные апартаменты сегодня насыщены элегантной мебелью, которая  придаёт изысканный вид. В большинстве домов  установлены системы домашней автоматизации, причудливые ванные комнаты, ультра современная кухня, современные и эффективные устройства и гаджеты. Они также существенно влияют на Ваш кошелек.

Квартиры могут быть небольшими и, следовательно, правильная разработка дизайна имеет значение не только в смысле придания внешнего вида, но и в сохранении функциональности. В то время как вы выбираете дизайн интерьера для   квартиры, необходимо  выяснить, что добавление тех или иных элементов не ухудшает внешний вид. Чувство пространства должно быть преобладающим, когда вы работаете над  интерьером.

Выбрать тему

Определите  стиль или тему. Темы могут включать азиатские, арт-деко, фэн-шуй, средиземноморские или современные, другие направления. Это поможет вам принять решение о пути развития идей оформления имеющегося пространства.

Функциональность

Одно из самых больших соображений в квартире или любом другом небольшом пространстве - создать рабочую зону. Некоторые квартиры имеют одну большую комнату, которая функционирует как кухня, обеденная зона и гостиная. Эта же комната может быть и рабочим местом.  Выберите мелкие, многофункциональные предметы мебели. Столики, тумбочки, шкафчики, стеллажи должны быть подобраны так, чтобы в них можно было хранить много вещей.  Если комната многофункциональна, то открытых полок должно быть минимальное количество. Оформление окон шторами следует выбирать исходя из потребностей в пользовании освещением.

Организация и украшения

Начните с пола. Хорошо, если у Вас тёплые  деревянные полы и нет необходимости покрывать их коврами. Вид на деревянный пол создает стильный и просторный вид квартиры. Роскошный диван и другую мебель в выбранном стиле Вы можете приобрести в современных мебельных магазинах. Выбирать есть из чего. Настенные украшения не должны быть забыты. Для небольших стен можно выбрать картины в длинных прямоугольных рамах,  чтобы визуально растянуть стену.  Этому же способствуют плавающие полки на  большей стене, так чтобы  они  не загромождали комнату.

Пространство - не единственная проблема в оформлении квартиры. Речь о стенах. Хотя некоторые помещики позволят вам разрисовать вашу квартиру, большинство это делать не будет. Повесьте художественные работы, чтобы привнести цвет и жизнь в стены. Зеркала могут хорошо  работать при оформлении входа или прихожей. Подумайте об использовании тканей, прикрепив их под потолком. Вы можете также выбрать шторы для окон. Можно выбрать шторы, которые стелются по полу. Попробуйте обои с учётом индивидуальности и стиля комнаты.

Цветовая гамма в комнате.

Основа в том, что основные цвета в комнате должны быть согласованы. Светлые цвета  должны быть согласованы с более тёмной частью.

В конце концов, следует убедиться, что нет загромождения ваших стен  ненужным декором, так как это может быть неудобным и непривлекательным.

Loading...