8 (800) 505-02-68
пн - пт с 9 до 18
уют и красота в вашем доме

Шторы для загородного дома (фото в интерьере) - как подобрать шторы на дачу? - Штора на Дом

10.06.2016

Прекрасный загородный коттедж, милый домик в дачном посёлке или шале для отдыха от ритмичной городской жизни… Что бы это ни было, для Вашего личного райского уголка занавески важны больше, чем может казаться. Почему? Мы постарались ответить на этот вопрос с пользой для дела.

Шторы для летнего дома и дачи

Шторы на дачу: «да» функциональности!

Выбирая эту деталь, прежде всего, подумайте вот о чём. В Вашем присутствии шторы в загородном доме составляют неотъемлемую часть уюта и способствуют хорошему отдыху. А в те периоды, когда дом остаётся ожидать приёзда хозяев, занавески должны защищать его от взглядов посторонних и разрушительного действия солнечных лучей.

Исходя из этого, отдавайте своё предпочтение тем моделям штор, которые не только впишутся в специфическую интерьерную стилистику, но и смогут при необходимости занавесить оконный проём – либо за счёт плотности материала, либо благодаря возможностям драпировки.

В случаях с загородными домами специалисты рекомендуют обратить внимание на следующие возможные варианты:

  • классические сочетания тюль + шторы;
  • жалюзи,
  • рулонные шторы,
  • римские шторы,
  • плиссе (для окон различной формы).
  
  Такие разные окна
 

 У загородных домов существует огромное множество «оконных» дизайнерских особенностей:

  1. начиная от сегментного остекления веранд и зимних садов,
  2. продолжая оригинальными периметрами окон в комнатах
  3. и заканчивая причудливыми формами мансардных окон.

Важно! Помните, что на время Вашего отъезда всё это необходимо так или иначе занавешивать. Ведь чем меньше посторонних глаз видит через окна интерьер дома, тем менее вероятно, что кто-то захочет в него проникнуть. Кроме того, стоит помнить о риске выгорания – в одной из статей мы говорили о том, как пагубно может влиять на мебель и стены кажущееся безобидным солнце.

Вопрос с выбором штор для нестандартных окон загородного дома порой решается неожиданно просто. Так, отличным выходом может стать:

  • однотонная штора на люверсах длиной во всю стену;
  • шторы подъёмного или раздвижного типа (рулонные, римские, японские) – их размерный ряд удивительно широк;
  • нитяные шторы или кисея.

Шторы для дачиШторы для дачного дома

 Ваш стильный загород

Домики, ждущие нас вдалеке от города, лучше всего оформлять в спокойном, умиротворённом стиле, прекрасно сочетающемся с видами из окон. Прованс, кантри или этно – что может быть более подходящим для загорода, чем эти направления? Они, в свою очередь, подразумевают натуральные ткани, светлые тона, трогательные ненавязчивые принты, кружево и милые складочки. Просто выберите в нашем Интернет-магазине штор то, что Вам по душе.

Приятного отдыха в Вашем загородном доме!

« к списку
Loading...