8 (800) 505-02-68
пн - пт с 9 до 18
уют и красота в вашем доме

Новинки штор для кухни 2017 (фото) - какие выбрать? - Штора на Дом

23.04.2017

При выборе штор для кухонного окна важнее всего соблюдать баланс между красотой и практичностью. Классические шторы «в пол» будут смотреться стильно, но совершенно неуместно, а практичные металлические жалюзи превратят кухню в некое подобие офиса.  

 Рассмотрим на примерах самые оптимальные варианты кухонных штор.

 Вариант 1: занавески до подоконника.

 Легкий тюль или плотная ткань, короткие фотошторы или классический рулонный вариант, — все это обеспечит доступ к подоконнику, визуально увеличит кухню и позволит с легкостью ухаживать как за самим окном, так и за шторами.

Единственный минус: невозможность прикрыть батарею, часто расположенную под кухонным окном.

 Вариант 2: римские шторы.

 Помимо плюсов, перечисленных выше, римские шторы обладают еще одним неоспоримым преимуществом: они придают кухне более современный вид, а разнообразие расцветок даст возможность подключить фантазию при выборе ткани.

При помощи римских штор легко превратить кухню в уютный уголок Прованса или стильное помещение в стиле Америки 60-х.

 Вариант 3: рулонные шторы.

 Однозначный плюс: возможность установки без сверления. Даже девушка, никогда не державшая в руках шуруповерта, с легкостью сможет установить рулонные шторы на окно. Кроме того, рулонные шторы экономичны, защищают от солнечного света и удобны в использовании.

 Вариант 4: бамбуковые шторы.

 Экологичная разновидность рулонных штор: натуральные материалы и приятный запах при сохранении всех прочих преимуществ. Однако, такой вид штор впишется не в каждый интерьер, и это, пожалуй, единственный минус.

 Вариант 5: комбинирование стилей.

Комбинирование нескольких видов штор — отличный способ сделать кухню уникальной и неповторимой. Сочетание римских штор с занавесями придаст эдакой современной изысканности, рулонные шторы вкупе с занавесями позволят защититься от солнца, сохранив красоту. Удачным вариантом будет и вариант «бамбук плюс тюль» — воздушность и экологичность, тренд 2017 года.

 Итак, мы перечислили основные удачные варианты украшения кухонного окна шторами. Теперь поговорим о не столь удачных.

 Вариант 1: кисея.

Для поклонников бабушка-стайл и любителей бесконечно распутывать ниткиJ Бывший когда-то модным, этот тип штор постепенно отходит в прошлое, и мы рекомендуем использовать его на кухне только любителям экзотики.

 Вариант 2: классические шторы и ламбрекены.

 Если ваша кухня по площади меньше 30 квадратных метров, то мы не рекомендуем использовать тяжеловесные шторы: они сделают помещение слишком громоздким. Даже если вы выберете «легкие» расцветки, сама структура ткани не позволит кухне «дышать», и визуально сместит все внимание на себя.

 В заключение хочется сказать, что украшение окон — это прежде всего творческий процесс. Опираясь на ключевые правила и подключив фантазию, каждый может создать уникальный уголок, в котором приятно будет проводить время как за приготовлением еды, так и за ее поглощением. 

« к списку
Loading...