8 (800) 505-02-68
пн - пт с 9 до 18
уют и красота в вашем доме

Шторы 2017 (фото) - новинки и модные тенденции - Штора на Дом

19.04.2017

Не секрет, что шторы — универсальный инструмент для придания интерьеру изюминки и стиля. Каждый год модные тенденции диктуют новые правила выбора материала для штор, их цвета и рисунка. Сегодня мы поговорим о том, какие шторы станут модными в 2017 году.

1. Натуральные ткани и фактуры под натуральность.

Натуральность и эко-стиль по-прежнему остается в тренде. Неизменной популярностью пользуются классические шторы из льна, хлопка, шелка, а также естественные цвета тканей. Стоит заметить, что качественные и сделанные из натуральных тканей шторы будут уместны в любом интерьере, начиная от спальни и заканчивая гостиной.

2. Бархат – король гостиной

Впрочем, для гостиной можно использовать шторы как из натуральных, так и из синтетических тканей. 2017 год по праву можно назвать годом бархата: благодаря роскошному внешнему виду, бархатные шторы придадут гостиной солидности и легкий налет респектабельности.

3. Тюль-сетка.

Модные тенденции 2017 года не обошли своим вниманием и тюль: на место органзы и вуали приходит тюль-сетка с крупной структурой ткани и способностью с легкостью впускать в помещение свежий воздух, задерживая при этом пыль. Выбрав тюль-сетку, в составе которой содержится лен, можно оформить интерьер в современном и модном стиле, позаботившись при этом об экологичности пространства. 

4. Цветочные рисунки

В моду возвращаются 80-е: в первую очередь цветочные рисунки на шторах, благодаря которым в дизайне интерьера делается акцент на окнах, оттеняя тем самым однотонные стены и мебель.

Такой тип оформления идеально подойдет для интерьеров в стиле кантри, эклектика и нео-классика.

5. Мягкие драпировки

Говоря об оформлении интерьера при помощи тканей, нельзя не упомянуть мягкие драпировки, использующиеся обычно для украшения строгого интерьера и придания ему тепла и комфорта. Например, в классическом стиле интерьера при помощи складок драпировки можно подчеркивать игру света и тени, а в стиле модерн драпировка тканью с растительным орнаментом расставит нужные акценты и подчеркнет необычность помещения.

6. Ткани блэкаут

Важно помнить, что любые модные тенденции — ничто по сравнению с комфортом. Натуральные ткани и тяжелый бархат не спасут от ярких лучей солнца, проникающих в помещение и делающих температуру в нем едва выносимой. Именно поэтому в моде остаются ткани блэкаут: с их помощью можно регулировать яркость света в зависимости от личных пожеланий или географических условий.

И напоследок хочется сказать, что в погоде за модой важно помнить о собственных вкусах. Каждый интерьер — особенный, и для каждого подойдет свой собственный стиль оформления окна. Модные тенденции всего лишь расставляют ориентиры и дают советы, а в какой степени им следовать — зависит от каждого отдельного человека. 

« к списку
Loading...