8 (800) 505-02-68
уют и красота в вашем доме

Какие шторы подойдут к серым обоям - Штора на Дом

18.03.2020

Серый цвет уже несколько лет считается безоговорочным лидером интерьерной палитры. Он захватывает все большее пространство и уверенно чувствует себя в сочетании практически с любым стилем.

Выбирая шторы к серым обоям, следует помнить, что успех сочетания зависит в первую очередь от оттенка стен, насыщенности и фактуры самой ткани и интенсивности естественного и искусственного освещения. И хотя универсальных вариантов, подходящих к любому интерьеру, не существует, чтобы выбрать правильный курс, стоит ознакомиться с общими колористическими рекомендациями.

Классика

Классический стиль — одна из самых удачных и гармоничных основ для использования обоев серого цвета. Он несколько консервативен к форме и цвету и благоприятно относится к спокойным глубоким цветам и оттенкам серебристо-серого, зеленого, бежевого и бордового. Для удачного совмещения палитры нужно стараться, чтобы элементы имели одинаковый подтон и соответствовали друг другу по светлоте и насыщенности.

Ткань для этого интерьера должна быть плотной и тяжелой. Следует стараться избегать одновременного использования активного принта и на шторах, и на обоях, делая акцент на каком-либо одном элементе. Шторы в классическом интерьере чаще всего дополняются легким полупрозрачным тюлем.

Лофт

Свои предпочтения в сочетании серых стен и штор имеет и лофтовый стиль. Хотя в целом этот интерьер часто обходится вообще без каких-либо текстильных украшений, лаконичные шторы монохромной расцветки пойдут ему на пользу и помогут создать более уютную и гармоничную обстановку.

Правильную гамму следует искать среди припыленных оттенков белого, бежевого и серого цвета. Хорошее сочетание можно получить с черными занавесками, а если хочется поэкспериментировать с цветовой гаммой и получить чуть более яркий и жизнерадостный интерьер, стоит использовать желтые, охряные и темно-синие ткани.

Современный стиль (контемпорари)

Современная стилистика, максимально освобождающая пространство и сочетающая свободные формы и простые цвета, считается одним из самых лояльных типов интерьера. К темно-серым обоям здесь лучше подобрать более контрастные ткани: светлый полупрозрачный тюль, легкие шторы белых, жемчужно-серых или пудровых тонов.

Интересно будут смотреться комбинации из текстиля двух цветов, а также занавески в тон стенам, ненавязчиво украшенные контрастным геометрическим принтом. Ткань металлик визуально будет слегка расширять площадь за счет светоотражающего эффекта, а матовые плотные материалы — поглощать свет, делая пространство более строгим.

Минимализм

Тяготеющий к строгости и лаконичности минимализм лучше сочетается с тяжелыми тканями, которые четко поддерживают крупную вертикальную драпировку. Наиболее гармоничные оттенки для штор следует искать среди серых, белых и синих цветов. Удачно дополняют интерьер универсальные бежевые, молочные и кофейные тона.

Минималистичный дизайн избегает принты и рисунки. Исключением может стать тонкая вертикальная полоска или широкая кайма по нижнему краю штор, визуально приподнимающая потолок и расширяющая пространство.

Скандинавский интерьер

Расслабленный, свободный, современный и практичный скандинавский интерьер может вообще обойтись без каких-либо штор. Испытывая недостаток естественного света, этот дизайн стремится любыми путями увеличить инсоляцию комнаты. Чтобы решить эту задачу лучше использовать струящиеся полупрозрачные ткани или грубоватые, но легко пропускающие солнечные лучи льняные занавески.

Правильную палитру следует искать среди белых цветов и максимально светлых оттенков серого, молочного, голубого, желтого. Неплохо смотрятся ткани с несложным паттерном и строгим геометрическим рисунком.

 

« к списку
Loading...