8 (800) 505-02-68
пн - пт с 9 до 18
уют и красота в вашем доме

Как определить размер рулонной шторы на пластиковые окна? Правильный подбор

24.04.2017

Готовы к покупке рулонных штор, но не можете определиться с размером? Уделите 1 минуту на прочтение инструкции от интернет-магазина «Штора на дом», и нужный вам размер рулонной шторы не будет проблемой.

Не обязательно обращаться к специалисту - зачем тратить время и деньги? Определить размер легко – для этого вам понадобится рулетка, ручка и лист бумаги.

Для удобства Вы можете скачать специальную форму-памятку для записи расчетов, которая была приготовлена для Вас.

Итак, приступаем:

  1. Замеряем ширину стекла в раме.

2. Прибавляем 2-4 см, для того, чтобы штора надежно перекрывала поток дневного света.

Обращаем Ваше внимание, если на створке находится ручка, то отступ делаем на расстояние до ручки с 2-х сторон, чтобы ткань шторы не мешала открытию окна.

3. Длину стекла створки окна замерять не нужно, т.к. полотно рулонной шторы имеет стандартную длину 160-170 см. и будет регулироваться вами по желанию.

Однако, если вы выбираете готовую рулонную штору на балконную дверь, то она имеет стандартный размер 68*215 см. Ширину такой рулонной шторы можно легко изменить с помощью ножовки по металлу и ножниц. А высоту регулировать по Вашему желанию.

4. Подбираем нужный Вам размер рулонной шторы в каталоге или на упаковке изделия.

Надеемся, что Вы на отлично справились с замерами и готовы к покупке рулонных штор. Еще больше информации о шторах и текстиле на нашем канале.

« к списку
Loading...