8 (800) 505-02-68
пн - пт с 9 до 18
уют и красота в вашем доме

Домашний текстиль в интерьере спальни - выбираем постельное белье, покрывала, подушки (фото) - Штора на Дом

05.03.2014

У каждого из нас есть свой собственный околокроватный эдем. Это – спальня. И коль скоро главенствующую роль в ней большинство людей отводит именно кровати, то кровать же здесь и являет собой первый источник уюта. Придадим же ей достойный вид!Постельное белье на любой вкус

Бельё постельное: выбираем лучшее!

Постель, устланная чем-то прекрасным, тешит душу даже в течение дня, когда бельё спрятано под покрывалом. А уж когда приходит время сна, пододеяльники, наволочки и простыни обретают особую важность: уют становится видимым и осязаемым. Но чтобы Вы могли ощущать его всеми фибрами души и каждой клеточкой тела, при выборе постельного белья обращайте внимание на:

  • состав ткани (отдавайте своё предпочтение натуральной и приятной на ощупь материи),
  • размеры (ведь согласитесь: гораздо комфортнее спать под тем одеялом, которому пододеяльник пришёлся впору),
  • рисунок и цвет (им необязательно гармонировать с цветом обоев, а вот с Вашими ощущениями – пожалуй, да).

Помимо привычного для нас ассортимента, современные производители постельного белья предлагают и кое-что необычное. А именно:

  • простыни на резинке (они фиксируются на матраце, не позволяя ни одному миллиметру ткани выбиться из-под него, что тоже сказывается на ощущении комфорта и, соответственно, дарит уют);
  • бельё с 3D-эффектом (удивительная расцветка, с которой живо представляешь себя спящем на лоне природы или в иных, соответствующих рисунку, условиях).

Пледы и покрывала – вещи для души

 В отличие от постельного белья, эта категория аксессуаров всегда на виду. А значит, и выбирать их необходимо наиболее тщательно. Например, одно из основных правил интерьерного дизайна требует подбирать покрывала так, чтобы по окрасу и стилю они соответствовали шторам и прочему имеющемуся в комнате домашнему текстилю.

Покрывала и пледы купить

Кроме того, при выборе этих вещей следует держать в уме Вашу любимую палитру. Цвета, которых «требует» Ваш глаз, подойдут Вам с точки зрения психологии. Ведь цвет, действительно, способен по-разному влиять на человеческий организм:

  • расслаблять и успокаивать (это свойство присуще пастельным тонам),
  • либо же – напротив – бодрить и приводить в возбуждённое состояние (особенно в этом преуспевают яркие краски).

Красивые покрывала в интернет-магазине "Штора на дом"

Ну, и, опять-таки, выбирая плед или покрывало, верьте своим тактильным ощущениям. Если Вам приятно дотрагиваться до вещи, значит, с нею в Вашей спальне уж точно пребудет уют!

Наш Интернет-магазин приглашает Вам выбрать и купить уютное постельное белье, покрывало или плед для Вашего домашнего рая в режиме «онлайн». Будем рады оказаться полезными!

« к списку
Loading...