8 (800) 505-02-68
пн - пт с 9 до 18
уют и красота в вашем доме

Интерьер в одном цвете (фото) - выбор однотонных штор - Штора на Дом

10.07.2014

Если бы можно было поселить в своём доме какую-нибудь одну краску, – какую бы выбрали Вы? Предлагаем Вам пробежаться по радуге вместе с интерьер-дизайнерами и понаблюдать за тем, какими необычными могут быть помещения, оформленные в одном цвете. Смотрите, удивляйтесь и – применяйте на практике увиденное и прочтённое.

Страстный красный или кокетливый розовый?

Мамы в детстве учили нас: с огнём надо быть осторожными! Так же и с красным цветом. Его преобладание рискованно для хозяев помещения, поэтому алые стены лучше всего уравновешивать чем-то контрастным – например:

  • габаритными картинами,
  • тёмной или светлой мебелью.

Однако если красная тематика выражена в немногочисленных, но заметных аксессуарах, интерьер от этого выиграет, а Вам достанется отличный источник энергии или, если хотите, страсти…

Теперь добавьте в багровую краску немного сливочного – получится розовый. Довольно универсальный по стилистике цвет, отождествление нежности и грёз, молодости и веселья. Вы удивитесь, но с ним-то как раз можно быть смелее.

Красный цвет в интерьере Бордовый цвет в интерьере

Розовый цвет в интерьере

Жизнерадостный оранж

Тепла и уюта Вашей комнате добавит даже незначительная оранжевая деталь. А уж целостное оранжевое оформление, как утверждают психологи, и вовсе способно превратить обладателя такого помещения в счастливого человека. Этот цвет стимулирует, воодушевляет и при этом отлично смотрится как в своём концентрированном виде, так и если его чем-то разбавлять.

Солнечный жёлтый

Ещё один цвет, несущий позитивный заряд. Он не только красиво играет на солнце, но и сам будто бы излучает свет и тепло. Насыщенный или пастельный, жёлтый хорошо сочетается с другими цветами и вполне может стать базовым фактически для любого стиля.

Желтый цвет в интерьере

Желтый цвет в гостиной

Свежий зелёный

Преимущество этого цвета не только в свежести. Он словно заряжает интерьер энергией и мощью, вместе с тем, помогая Вам расслабиться. Просто добавьте к зелёным (салатовым, изумрудным, оливковым и т.п.) стенам парочку соответствующих аксессуаров в том стиле, который Вы любите. Это могут быть:

  • декоративные подушки,
  • ковёр,
  • комнатные растения,
  • покрывало,
  • шторы
  • предметы мебели

 

.Зеленый цвет в интерьере

Небесная синь

 Цвет релаксации, умиротворения и ощущения безопасности – отличный выбор для оформления спален и гостиных, как, впрочем, и любых других помещений. Психологи советуют выбирать для интерьеров оптимальные оттенки синего. Тёмные тона могут вызвать у Вас беспричинную грусть, а бледные – сделать помещение холодным, как визуально, так и чувственно.

Соглашаясь со знатоками психологии, дизайнеры предлагают смешивать палитру. Например, использовать вместе синий и голубой:

  • чередовать их полосами,
  • совмещать в принтах,
  • выбирать различные по тональности аксессуары

Голубой цвет в интерьере.
Голубой цвет в интерьере

Голубой цвет в интерьере

Модный фиолет

Это, возможно, самый мистический, но при этом и один из самых богатых цветов. У фиолетового множество вариаций, но все они смотрятся элегантно, если не сказать – роскошно. Недаром дизайнеры считают его цветом стиля «люкс», а мир интерьерной моды отдал ему нынче едва ли не весь пьедестал.

Цвет мудрости и превосходства является одновременно и цветом вдохновения. Поэтому фиолетовый больше всего подходит людям творческих профессий. Но, дабы не травмировать утончённые души, с ним следует обходиться аккуратно. Безграничное изобилие фиолета может приравнять Вашу комнату к мишуре и безвкусице, а Вас самих и вовсе лишить покоя. Посему – дозируйте и разбавляйте.

Фиолетовый цвет в интерьере

Фиолетовый в интерьере

Интерьер в фиолетовом цвете

Воздушный белый

Этого цвета в радуге Вы не найдёте. Берите его из воздуха, наполняйте им своё пространство – и оно прямо-таки задышит кислородом. Рядом с белым рука об руку идут чистота и простота, а дизайнеры говорят, что это и есть красота в истинном её понимании.

Отражая свет, белый заставляет пространство казаться более вместительным, чем оно есть на самом деле. Белый сочетается со всеми цветами радуги. Так или иначе, он присутствует везде и всюду. И если Вы не знаете, какой цвет выбрать для ремонта – смело берите белый.

Белый цвет в интерьере

Интерьер белого цвета

… На чём бы ни задержался сейчас Ваш взгляд, Интернет-магазин «Штора на дом» поможет Вам приобрести аксессуары для любого помещения. Делайте Ваш дом прекрасным вместе с нами!

« к списку
Loading...