8 (800) 505-02-68
пн - пт с 9 до 18
уют и красота в вашем доме

Шторы для офиса (фото), выбираем шторы для офисных интерьеров - Штора на Дом

06.09.2014

Быть или не быть солнцу в кабинете?

То, с какой стороны падает на рабочий стол солнечный свет, можно отрегулировать с помощью перестановки офисной мебели. А вот интенсивность, с которой он освещает находящиеся в офисе бумаги, мониторы и лица, зависит от висящих на окнах штор.

С важностью этого момента согласятся все. И дело тут не только в трудовом законодательстве и даже не в санитарных нормах, прописывающих условия, в которых должны трудиться люди. Дело в простом стремлении к комфорту – оно присуще всем и каждому. И когда разговор заходит о составляющих этого самого комфорта на рабочем месте, то в список, безусловно, попадает и достаточность естественного освещения.

Жалюзи на окна в офис

Вот, что диктуют, касаемо данного пункта, утверждённые в РФ санитарные правила и нормы: «Окна в помещениях, где эксплуатируется вычислительная техника, преимущественно должны быть ориентированы на север и северо-восток. Оконные проемы должны быть оборудованы регулируемыми устройствами типа: жалюзи, занавесей, внешних козырьков и др.».

Бликующий монитор и слепящее солнце – это, и вправду, не очень приятно. Потому – давайте всё-таки согласимся с тем, что шторы офису нужны. Но вот какими они должны быть?..

Римские шторы в офисе

Комфорт и стиль офисных штор

Современные офисы настолько разнообразны, что и вариантов используемых в них штор существует превеликое множество. И всё же в список наиболее популярных решений входят:

  • рулонные шторы,
  • жалюзи,
  • классические шторы на люверсах.

Все они способны обеспечить должную защиту наших глаз от солнца и одновременно с этим доставить работникам и посетителям офиса эстетическое удовольствие.

Конкретный выбор модели штор зависит от того, для каких помещений они предназначены: для кабинетов рядовых сотрудников организаций, торговых или конференц-залов, комнат отдыха персонала или же кабинетов, в которых трудится руководящий состав.

Так, если в помещении с утра до вечера происходит монотонный процесс работы над цифрами и фактами, на окна просятся жалюзи классической расцветки или одноцветные матовые рулонные шторы (для последних допустим неяркий лаконичный принт). Для представителей творческих профессий могут быть предложены цветные варианты (например, вызывающие вдохновение оранжевые или бирюзовые).

Жалюзи в офисе

Если в помещении проходят переговоры или принимают клиентов, шторы должны говорить о престиже, надёжности и высоком доходе, – на таком языке способны «говорить» шторы класса люкс, классические, отшитые из высококачественных тканей, дополненные ненавязчивыми стильными деталями (например, хромовыми люверсами).

Окна помещений, предназначенных для отдыха, могут быть украшены абсолютно любым типом штор. Но если у компании существуют фирменные цвета или логотипы, офисный текстиль подбирают соответственный – как для комнат отдыха, так и для перечисленных выше залов и кабинетов.

Римские шторы в кабинете

Спросите у специалистов Интернет-магазина «Штора на дом», какие занавески будут наиболее актуальны в Вашем офисе. С удовольствием покреативим вместе с Вами и предложим лучший вариант. Потому что работа должна приносить удовольствие!

« к списку
Loading...